Житель Калуги обвиняется в попытке дать взятку инспекторам ГИБДД - дело направлено в суд

Житель Калуги обвиняется в покушении на дачу взятки в Суворовском районе

icon 22/06/2026
icon 20:35

© ООО "Региональные новости"

ООО

Прокуратура Суворовского района утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летнего жителя Калуги, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По версии следствия, 14 мая текущего года в селе Песковатское Суворовского района обвиняемый попытался избежать административного наказания за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Для этого он предложил инспекторам ГИБДД взятку в размере 20 тысяч рублей, спрятав деньги в задний карман пассажирского сиденья патрульного автомобиля.

Однако сотрудники отказались от взятки и сообщили о случившемся в компетентные органы.

Уголовное дело передано в Суворовский межрайонный суд для рассмотрения по существу.