Водитель автобуса «Москва-Ереван» отправится в колонию на 4 года 6 месяцев

icon 02/08/2016
icon 15:11
Главная новость Важная новость

Судья Узловского районного суда вынес приговор водителю автобуса «Москва-Ереван», обвиняемому в нарушении ПДД, повлекшем смерть 9 человек, 7 человек получили ранения.

Согласно приговору, мужчина получил 4 года и 6 мес. колонии–поселения, также он лишен права управления ТС на 3 года.

Ранее в  Узловском городском суде сегодня судья огласил показания свидетелей и потерпевших по данному уголовному делу.  

Напомним, по данным регионального МЧС, сообщение о происшествии поступило в 2:40 ночи. Позднее теперь уже бывший губернатор Тульской области Владимир Груздев отметил оперативность работы всех экстренных служб - первые пострадавшие поступили в медицинские учреждения уже через 20 минут после ДТП.

Глазам медиков, сотрудников МЧС и полиции предстала страшная картина. Двухэтажный автобус «Хайгер», следовавший по маршруту «Москва-Ереван», с выбитыми стеклами лежал на обочине. Внутри, а также рядом с ним - десятки окровавленных, испуганных людей и трупы.

Как сообщил 5 ноября замглавы МВД - начальник следственного департамента Александр Савенков, автокатастрофа, в которой погибли 9 граждан Армении, произошла из-за того, что водитель уснул за рулем.

«Одной из причин повышения аварийности в сфере пассажирских и грузовых повозок является нарушение водителями режима труда и отдыха. Это проблема повсеместная. Даже если брать события последних дней, большое происшествие в Тульской области с автобусом из Республики Армения, та же самая причина: водитель просто уснул за рулем», -цитировали федеральные СМИ выступление Александра Савенкова на парламентских слушаниях комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.