Правительство Тульской области не знало о транспортных проблемах в Веневе

icon 28/07/2016
icon 10:57
Главная новость Важная новость
Правительство Тульской области не знало о транспортных проблемах в Веневе

Автор:

Сегодня в ходе прямой линии министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов прокомментировал проблему с выдачей маршрутных карт, возникшую в Веневском районе.

- Сегодня мы приглашаем всех ответственных по муниципальным образованиям, чтобы понять, есть ли подобные проблемы и в других районах, - говорит он. – Там, видимо, три коммерческих перевозчика не смогли договориться, чтобы вместе зайти на конкурс, данный вопрос находится на рассмотрении в УФАС. Об этой проблеме мы не знали, и можно сказать, что все это "варилось" внутри. Но неразрешимых проблем нет.

Александр Камзолов сообщил, что на сегодняшний день маршрутные такси в Веневе не работают.

Напомним в ряде районов Тульской области сложилась напряженная ситуация с работой перевозчиков на территории муниципальных образований.

На сегодняшний момент известно как минимум о четырех муниципалитетах – это Щекинский, Киреевский, Ефремовский и Веневский районы.

Трудности с перевозкой пассажиров в Щекино возникли еще 15 июля, после того как перевозчики не смогли выйти на работу без маршрутных карт. Однако, ситуацию удалось урегулировать.

Волокита с выдачей маршрутных карт возникла и в Веневском районе, там перевозчики развесили объявления:

«Перевозчики, осуществляющие перевозки по городскому маршруту приносят свои извинения за создавшуюся ситуация в городе 22.07.2016 и 25.07.2016г. Мы не можем предоставить вам свои услуги и осуществлять перевозку пассажиров, т.к с 15.07.2016г. вступил в силу закон, по которому каждый автобус должен иметь маршрутную карту, которая выдается Администрацией Веневского района. В связи с тем, что Администрация не выполнила свои обязательства в срок и надлежащим образом, т.е не выдала карты маршрута, а штраф за выезд без такой карты 300 000 рублей, транспортное сообщение по городскому маршруту приостановлено».