Гимнастка из Богородицка Идрисова стала победительницей этапа Кубка мира

Гимнастка из Богородицка Идрисова завоевала золото этапа Кубка мира

icon 29/03/2026
icon 22:45

© Художественная гимнастика России

Художественная гимнастика России

В Софии проходит этап Кубка мира по художественной гимнастике. В групповых упражнениях в многоборье золотую медаль завоевала сборная команда России (54.25 балла), которая опередила занявшую второе место сборную команду Германии (54.05 балла) и команду Болгарии, которая стала третьей (53.60 балла).

В составе сборной России выступала спортсменка из Богородицка Тульской области Амина Идрисова. Кроме Идрисовой, в команде выступили Сабина Байбурина, Нонна Нянина, Алина Русанова, Катерина Тимошенко, Мария Федоровцева.

Отметим, что этапы Кубка мира входят в систему олимпийской квалификации к Играм в Лос-Анджелесе 2028 года. Для художественной гимнастики официальный квалификационный документ на Олимпиаду в Лос-Анджелесе 2028 года предусматривает учёт результатов серии Кубка мира 2026–2027 годов.

Поздравляем нашу спортсменку и её тренеров!

 

0+