Тула вошла в список регионов с самым большим некомплектом пожарных

Тульская область вошла в ряд регионов с наибольшим некомплектом пожарных

icon 18/02/2026
icon 16:28

© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Некомплект штата сотрудников МЧС РФ в некоторых регионах достигает половины от необходимого. Главу ведомства Александра Куренкова процитировали в ТАСС.

По его словам, общая укомплектованность подразделений Федеральной противопожарной службы - 65,5%. При этом в отдельных областях этот вопрос встал острее.

Куренков отметил: самый большой некомплект в Херсонской области - 51%, в Удмуртии - 35%, в Тульской области - 30%, в Москве и Магаданской области - 27%, в ДНР, ЛНР и Владимирской области - 26%. В Запорожской же области он составляет порядка 20%. 

Напомним: ранее начальник тульского УФСИН Павел Ломакин заявил о некомплекте руководящего состава. В отчетном периоде уровень недокомплекта руководящего состава в учреждении достиг 1076 единиц, что составляет 44,01% от необходимого штата.