«Панцирь-С» контролирует небо в зоне работы группировки войск «Север»
«Панцирь-С» группировки «Север» обеспечивает контроль неба
© Минобороны России
Расчет ЗРПК «Панцирь-С» в зоне ответственности группировки войск «Север» находится в постоянной готовности, защищая критически важные объекты и контролируя воздушное пространство. Об этом сообщает telegram-канал Минобороны России.
Его система управления вооружением была специально доработана для обнаружения и нейтрализации низковысотных малозаметных крылатых ракет SCALP-EG и реактивных снарядов GMLRS, которыми ВСУ регулярно атакуют наши позиции.
Зенитно-ракетный комплекс «Панцирь-С» сегодня считается одним из самых передовых средств противовоздушной обороны в мире. Он объединяет точные ракеты с высокоскоростными артиллерийскими установками, что позволяет эффективно отражать разнообразные воздушные угрозы.
Большая часть элементов комплекса изготавливается в Туле.