На химическом предприятии в Тульской области прогремел взрыв. Фото

icon 27/05/2016
icon 04:34
Главная новость Важная новость
На химическом предприятии в Тульской области прогремел взрыв. Фото

Автор:

Поздно ночью 27 мая, в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ТО поступило сообщение о происшествии по адресу: Новомосковск, ул. Связи, 10.

По имеющимся на настоящий момент данным, в результате нарушения технологического процесса произошел так называемый «хлопок» в одном из цехов предприятия. В результате последовал пожар на площади 50 кв. м.            

«По уточненным данным, имеется пострадавший. К месту происшествия направлены спасательные подразделения, службы жизнеобеспечения, медицинской помощи и полиция», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Для уточнения обстановки к месту происшествия убыла оперативная группа «ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области» и Новомосковский пожарно-спасательный гарнизон ГУ МЧС России по Тульской области.

Локализация возгорания, по официальным данным, была объявлена в 02:17 объявлена локализация возгорания, в 02:25 - ликвидация открытого горения.

На месте происшествия ведутся спасательные и аварийно-восстановительные работы. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области.

Подробности и ВИДЕО с места происшествия смотрите ЗДЕСЬ.

 

Фото: ГУ МЧС России по ТО