Ругавшаяся матом учительница тульской школы уволилась по собственному желанию

icon 11/05/2016
icon 18:10
Главная новость Важная новость
Ругавшаяся матом учительница тульской школы уволилась по собственному желанию

Автор:

Директор МБОУ «Центр образования № 22 – лицей искусств» Александр Зубарев прокомментировал ситуацию произошедшую в тульской школе.

Он сообщил, что учитель свою ошибку осознала, кается, видит свою вину. Трудно сказать, что побудило ее к совершению этого поступка. Как говорят руководители структурного подразделения, это с ней впервые. Сегодня она уже написала заявление об увольнении, и уволена по собственному желанию. Ранее на нее не поступало никаких жалоб.

В настоящее время проводится служебное расследование, к нему подключилась прокуратура. Проверка будет идти в течение 10 дней, а потом уже будет принято решение.

Ученик, разместивший видео в интернете, не объясняет свой поступок  

- Хочу от себя добавить, что что бы не произошло, как бы дети нас не выводили, вести себя нужно корректно и этично, не только с учениками, но и с детьми в целом, - говорит Александр Зубарев.   

Напомним,один из тульских школьников опубликовал в социальной сети видео общения учительницы с подопечными. Судя по профилю несовершеннолетнего Кирилла Ж.., запись могла быть сделана в школе №23 на одном из уроков учащихся 8 класса и, предположительно, судя по учебнику, речь идет об уроке русского языка. Запись предположительно сделана 10 мая, однако нельзя утверждать, что в этом году, так как на видео нет привязки к 2016 году. Педагог, женщина, проверяет у учеников домашнее задание, сделанное за праздники, и выражает недовольство тем, что некоторые ученики его совсем не выполнили, что буквально приводит ее в ярость.

В какой-то момент педагог переходит на мат и называет сидящих в кабинете подростков дебилами. Также из монолога учителя можно сделать совсем шокирующий вывод - она знает о том, что один из учеников пользовался услугами проститутки. «На это у него ума хватило, а на домашнее задание нет… Ум перетек совсем в другое место», - кричит учитель.