Так есть ли в штате тульского губернатора советники? Ответ нас удивил
«Тульские новости» выяснили, сколько советников у губернатора - ответ удивил
© ООО "Региональные новости"
В середине октября губернатор Тульской области Дмитрий Миляев назначил нового советника - им тогда стал экс-директор «Туламашзавода» и Герой труда Евгений Дронов.
«Тульские новости» решили узнать наверняка: сколько же их, - тех, к чьему мнению по тем или иным вопросам чуток глава региона?
Штатных советников, по информации правительственных кадровиков, у губернатора нет, - соответственно, и средств на их содержание в бюджете региона не предусмотрено.
В настоящее время вне штата числятся шестеро: Анастасия Тарасова, Андрей Мазов, Илья Степанов, Ирина Серегина, Татьяна Рыбкина и упомянутый выше Евгений Дронов. Большинство из них Дмитрий Миляев представил еще в декабре 2024 года.
Татьяна Рыбкина тулякам известна как экс-министр культуры и туризма, Ирина Серегина - замминистра спорта.