Парковку на пл. Ленина в Туле решили «легализовать» на второй неделе работы

icon 24/01/2016
icon 17:27
Главная новость Важная новость
Парковку на пл. Ленина в Туле решили «легализовать» на второй неделе работы

Автор:

Первый заместитель главы администрации МО г. Тула Валерий Шерин предложил проект решения о внесении изменений в решение Тульской городской Думы от 22.04.2015 № 11/266 «Об организации платных городских парковок в муниципальном образовании город Тула».

В частности, в проекте дается определение самому понятию «Платная городская парковка закрытого типа» (ПГПЗТ). Как следует из описания, это «специально обустроенное и оборудованное за счет средств бюджета МО г. Тула место, свободный доступ к которому ограничивается путем установления шлагбаума или иного устройства, препятствующего свободному въезду транспортного средства на территорию парковки закрытого типа и выезду транспортного средства с территории парковки закрытого типа».

Место предназначено только для платной стоянки, за исключением случаев бесплатного размещения транспортных средств на парковочных местах парковки закрытого типа в соответствии с федеральными законами. При этом на ПГПЗТ не распространяется действие пункта 3 решения Тульской городской Думы от 22.04.2015 № 11/266 «Об организации платных городских парковок в муниципальном образовании город Тула и пунктов 6.11 - 6.13 настоящих Правил.».

Кроме того, предлагается:

Подпункт 6.4 дополнить абзацем следующего содержания: «Размещение транспортных средств на платной городской парковке закрытого типа осуществляется за плату круглосуточно.»;

Пункт 6.6 дополнить абзацем следующего содержания: «Пользователь платной городской парковки закрытого типа обязан оплатить размещение транспортного средства на парковке закрытого типа через паркомат, расположенный на территории парковки закрытого типа, с помощью банковских карт. Время парковки рассчитывается с момента въезда на парковку. Оплата производится при выезде.»;

В приложение 3 к решению внести изменение, дополнив столбец «Перечень улиц» строки «I зона» словами: «, пл. Ленина.»;

Напомним, 13 января на площади Ленина города Тулы перед Дворцом бракосочетания (ул. Советская, 47) начала работу платная парковка. Стоимость размещения авто – 30 рублей за 1 час. Режим работы на платной основе – ежедневно, круглосуточно. Вместимость парковки – 70 машиномест.

Оплата за пользование парковкой производится только по картам через терминал, расположенный на выездной стойке. Въезд на парковку осуществляется с улицы Советской, выезд – на улицу Менделеевскую.

Ранее в пресс-службе городской администрации ИА «Тульские новости» пояснили, что эта парковка не входит в систему платного паркинга, соответственно льготы и абонементы на парковку не распространяются.