В Тульской области создали карту с точками бесплатного Wi-Fi: расскажем, как их искать без интернета и иметь при себе

В Тульской области создали карту с точками бесплатного Wi-Fi

icon 23/07/2025
icon 14:36
В Тульской области создали карту с точками бесплатного Wi-Fi: расскажем, как их искать без интернета и иметь при себе

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В Тульской области уже на протяжении нескольких месяцев жители региона сталкиваются с ограничениями работы мобильного интернета. Глава региона Дмитрий Миляев назвал введение ограничений вынужденной мера для обеспечения безопасности жителей в связи с участившимися атаками украинскими БПЛА. Для того чтобы жизнь жителей региона при этом не была затруднена правительство оперативно разработало бесплотные точки Wi-Fi на территории региона. Расскажем, как это работает и где их искать. 

В настоящее время в Тульской области функционирует 173 существующих точки доступа, включая 75 точек общественного питания, 44 многофункциональных центра, 19 гостиниц, 10 точек в ТРЦ, также 3 в банках, по 2 точки в автосалонах и сервисах и по одной точке в концертных залах, скверах, спортивных комплексах и других общественных местах.  

Фото: скриншот с сайта visittula.com

Но как найти ближайшую, если для этого нужен выход в сеть?

Как пояснили в региональном правительстве, на сайте есть возможность скачать схему-карту с указанными точками подключения в pdf-формате или же установить специальное приложение, где карта всегда доступна в режиме офлайн.

Отметим, что на оперативном совещании губернатора Тульской области 21 июля с докладом выступил заместитель министра - директор департамента информационной безопасности Роман Борисов. Он сообщил, что в регионе будет установлено 131 новая точка Wi-Fi в восьми муниципалитетах до 25 июля.