Руководители тульской спортивной школы «Арсенал» выплатили штрафы за нарушение пожарных требований

© ООО "Региональные новости"
Прошло чуть больше года, как в Тульской области бразды правления взял в свои руки Дмитрий Миляев. С самого начала он проявил себя как достаточно активный политик, в особенности в социальных сетях: ведет страницы на разных платформах, где, как сам говорил "читает обращения жителей на регулярной основе". И вот, когда численность региона более 1 млн человек, борьба за губернаторское внимание становится весьма тяжелой. В этом случае туляки начали прибегать к разному рода способам, причем даже денежным.
Одна из самых активных площадок Миляева - telegram-канал. Именно тут губернатор оповещает туляков о всех важных событиях в регионе: будь то опасность атаки БПЛА или же планы на новую рабочую неделю. Записи выходят каждый день, даже в выходные. На данный момент блог главы региона насчитывает порядка 61 тыс. подписчиков. Вот только комментарии на площадке закрыты, поэтому туляки нашли другой путь сообщить губернатору о своих делах насущных.
С 2024 года у Telegram появилась внутренняя валюта — звезды. Их можно как просто дарить, а можно обменять на подарки, оставив для получателя какую-то подпись. Звезды можно купить, в целом, относительно недорого.
А вот стоимость подарков уже, как говорится, "на вкус и цвет": начинается от 15 и достигает 100 тыс. звезд. Какие-то из них не имеют ценности, а какие-то могут стать настоящим цифровым активом, как утверждает мессенджер. Но это лишь вводим вас курс дела. Вернемся к соцсетям губернатора.
На данный момент у главы региона в арсенале 14 подарков. Отметим, что все они не имеют статуса "редкий" или какой-либо ценности. Но подписи к ним привлекли наше внимание.
Так, туляки за деньги обращают внимание на значимые для них проблемы.
Для кого-то это проблемная дорога на Михеева.
Кто-то просит вернуть самокаты на территории общественных пространств.
Выражают туляки недовольство неработающим интернетом.
Есть конечно и те, кто просто так дарит главе региона виртуальные подарки. При этом оставляют весьма креативные подписи.
Быть замеченным главой региона - наверняка приятно, однако стоит ли платить за это реальные деньги - вопрос с подвохом. Ведь вдруг губернатор не заметит, а деньги все же уйдут. И вообще, считаются ли такие "подарки" особо ценными с учетом их значимости, о которой говорят разработчики предложения. Быть может, в скором времени их придется в декларации об имуществе вносить, кто его знает... Хотя отметим, что по закону 41-ФЗ деловая переписка в таком мессенджере как Telegram запрещена, нововведение вступило в силу с 1 июня этого года. Поэтому просьба через подарок вряд ли будет иметь вес. А если уж очень сильно хочется пообщаться с губернатором - есть и страница во "ВКонтакте". Ее глава, к слову, тоже активно ведет.