Тульский АКМ покинули Денис Попов и Глеб Петров

АКМ покинули Денис Попов и Глеб Петров

icon 07/06/2025
icon 18:30

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Вратарь тульского АКМ Денис Попов и нападающий Глеб Петров продолжат карьеру в тольяттинской «Ладе». Об этом сегодня сообщил ТГ-канал «Наш хоккей».

23-летний москвич Денис Попов выступал за команды «Академии Михайлова» с 2020 года. В 2022 году он дебютировал на уровне ВХЛ, а в мае этого года сыграл за сборную «России 25». В минувшем сезоне он был основным голкипером команды, сыграв 46 матчей, в которых отразил 91,4% бросков.

23-летний воспитанник череповецкого хоккея Глеб Петров выступал за команды «Академии Михайлова» с 2021 года. В сезоне 2021/22 дебютировал на уровне ВХЛ. В минувшем сезоне он был одним из лидеров команды, сыграв 60 матчей, в которых он набрал 46 (21+25) очков.

Новый сезон ВХЛ стартует в начале сентября. Тольяттинская «Лада» выступает в КХЛ, но Попов и Петров подписали двусторонние контракты, а это значит, что их могут привлекать к играм самарского ЦСК ВВС, также выступающего в ВХЛ.