В Кимовском районе трое полицейских подозреваются в похищении и жестоком избиении мужчины

icon 04/12/2015
icon 12:54
Главная новость Важная новость
В Кимовском районе трое полицейских подозреваются в похищении и жестоком избиении мужчины

Автор:

кимовск

Как стало известно ИА «Тульские новости», в Кимовском районе проводится проверка по факту заявления местного жителя. Пострадавший Александр Волков утверждает, что был жестоко избит тремя мужчинами, среди которых, как впоследствии выяснилось, были действующие сотрудники ОБЭП.

Конфликт произошел 28 ноября, в одном из развлекательных комплексов, на ул. Бессолова в Кимовске. По словам пострадавшего, он отдыхал в заведении вместе со своим другом и его женой, которые через некоторое время ушли.

«Ко мне подошли трое сотрудников полиции в штатском. Так как они из нашего города, я их знаю. Один, вообще, в соседнем со мной подъезде живет, а со вторым просто пересекались в компании. Подошли и обвинили меня в том, что я торгую наркотиками. Естественно, я им сказал, что такими вещами не занимаюсь», - рассказал Александр Волков корреспонденту ИА «Тульские новости».

По словам мужчины, после этого ему предложили выйти на улицу для обыска. Не удовлетворившись тем, что найти чего-либо запрещенного им не удалось, полицейские сказали, что, мол, «Ничего страшного. Сейчас в отдел поедем, там тебе полные карманы напихаем».

«После этого меня взяли под руки и потащили в машину. Но там передумали, решили просто «выбить» показания и повезли за город. Двое сидели спереди, один вместе со мной сзади. Избивать начали уже в пути. Удары в лицо следовали каждые 20-30 секунд», - говорит потерпевший.

Приехав в район за поселком Мирный (примерно 3 км от Кимовска, - прим. авт.), автомобиль остановился около поворота на заброшенную шахту. По словам мужчины, его вывели из салона автомобиля и продолжили избивать, требуя признаний в торговле наркотиками, а также имен и фамилий «дилеров».

«В этот момент я понял, что могу потерять сознание и меня просто забьют. Попытался убежать, но споткнулся и меня поймали. После этого полицейские еще больше озверели. Мне на голову одели пакет, но я смог освободить руку и разорвать его. Сразу после этого меня поставили на колени и я почувствовал, как к моей голове приставляют пистолет», - продолжает рассказывать мужчина.

По словам Александра, полицейские избивали его до того момента, пока он не ответил утвердительно на их «просьбу» стать информатором. Согласиться пришлось из реальных опасений за жизнь.

«Еще они заставляли снять обувь и показать, что у меня в носках не спрятаны наркотики, но, естественно, ничего не нашли. Домой я приехал избитый, без шапки, куртки и документов», - утверждает Александр.

Придя в себя, мужчина сразу же отправился в следственный комитет и написал заявление.

В региональном СУ СК РФ по Тульской области подтвердили факт сообщения Александра о совершенном в отношении него преступлении.

«По заявлению жителя города Кимовска проводится доследственная проверка», - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тульской области Зинаида Каминская.

В пресс-службе УМВД России по Тульской области сообщили, что сотрудники Управления собственной безопасности также проводят по изложенным выше событиям проверку.