На новогодние праздники тульская полиция обследует общественные места на предмет поиска взрывчатых веществ

icon 27/11/2015
icon 11:24
Главная новость Важная новость
На новогодние праздники тульская полиция обследует общественные места на предмет поиска взрывчатых веществ

Автор:

В администрации Тулы проходит заседание антитеррористической комиссии под председательством главы администрации Евгения Авилова.

 По его словам, борьба с терроризмом становится наиболее актуальной в свете событий последнего времени. Сегодняшнее мероприятие проходит в преддверии праздничных мероприятий, которые привлекают большое скопление людей.

Об обеспечении безопасности и общественного порядка в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий рассказывает зам начальника полиции УМВД России по г.Туле Николай Филонов.

Он говорит, что в период праздничных мероприятий полиция будет реализовывать меры по обеспечению безопасности граждан. С администрацией Тулы организовано взаимодействие по проведению праздничных мероприятий и устранению имеющихся недостатков. Будут обследованы все места их проведения. Произведен расчет сил ОВД для обеспечения безопасности. Будут проведены профилактические мероприятия по выявлению лиц, которые могли бы нарушить общественный порядок. Заблаговременно места проведения мероприятий будут обследованы на предмет обнаружения взрывчатых веществ. Около 240 сотрудников полиции будут задействованы ежедневно, 102 сотрудника полиции только около новогодней елки.

Будут усилены наряды полиции и следственно-оперативные группы. На площади Ленина в период проведения мероприятий будут дежурить особые группы по выявлению взрывчатых веществ, при них будет кинолог со служебной собакой.

Маршруты нарядов полиции будут максимально приближены к местам массового пребывания граждан. Приняты меры к привлечению работников охранных структур к охране общественного порядка на улицах города. Отрабатываются лица, входящие в экстремистские организации. Разработаны меры по обеспечению личного состава средствами личной защиты. Для защиты посадок хвойных деревьев будут организованы специальные наряды.

Будут проведены проверки качества пиротехнических средств, которые находятся в продаже.