По факту превышения должностных полномочий Натальей Кононыхиной возбуждено уголовное дело

icon 13/11/2015
icon 15:43
Главная новость Важная новость
По факту превышения должностных полномочий Натальей Кононыхиной возбуждено уголовное дело

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости» из источника в правоохранительных органах региона, уголовное дело возбуждено по факту превышения бывшей чиновницей должностных полномочий.

Со слов источника, бывший начальник управления административно-технического надзора администрации Тулы Наталья Кононыхина подозревается в фальсификации материалов акта осуществления контроля с целью привлечения ОАО   «Туланефтепродукт» к административной ответственности за совершение административного правонарушения. Исходя из фиктивного акта следовало, что  на территории, прилегающей к АЗС № 67 ОАО «Туланефтепродукт» по адресу: г. Тула, пр-т Ленина, д. 130-а не осуществлен своевременный вывоз снега.

Кстати, о материалах проверки по данному факту ИА «Тульские новости» писало подробно еще в октябре 2014 года.

Таким образом, это уже второе уголовное дело в отношении Натальи Кононыхиной.

Первое уголовное дело по признакам растраты с использованием своего служебного положения, в крупном размере было возбуждено в январе 2015 года.

Тогда прокурорская проверка установила, что начальник управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы, Наталья Кононыхина, с целью хищения бюджетных средств, в период с января 2014 года по 28 мая 2014 года при пособничестве генерального директора ООО «Реклама71» Константина Кузнецова организовала составление и подписание документов, содержащих заведомо ложные сведения о выполнении работ по демонтажу незаконно установленных нестационарных объектов на территории города Тулы. Фактически указанные работы не выполнялись. На основании указанных документов на расчетный счет данной организации необоснованно перечислены денежные средства из бюджета муниципального образования город Тула в сумме 596 тыс.776 руб., которые впоследствии были похищены.