Чудо-Юдо по-тульски: жители многоквартирного дома соседствовали с диким зверем несколько дней
В Туле жители многоквартирного дома соседствовали с диким зверем несколько дней
© Тула №1
Жители многоквартирного дома на улице Первомайской несколько дней встречались в подъезде с диким зверем. Как существо оказалось на подоконнике и провело там три дня - остается загадкой.
Удивительную историю рассказали в telegram-канале "Тула №1". В одном из МКД несколько дней назад поселилась ондатра. Неравнодушные туляки подкармливали животное морковкой, которое, к слову, вело себя очень доброжелательно по отношению к людям. Один из жильцов пожалел зверя: поймал его ведром и принес в квартиру. Там малыш освоился и чувствовал себя как дома. Мужчина принял решение обратиться к волонтерам.
Сейчас мохнатый сосед на карантине. Ест сено, яблоко и морковь.
В подъезд он мог прийти из парка, сейчас у ондатр сезон расселения.

Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Тульской области формируют отряд противодействия БПЛА
Тульская Дума присвоила название «сквер Оборонный» новому городскому пространству
В Туле установят мемориальную доску актрисе Софье Сотничевской
Замминистра спорта наградил сотрудников Тульского молочного комбината
Главные новости
23/06/2026 20:30
Не ограничивать, а разобраться - Миляев не поддержал введение ограничений на тульских АЗС
23/06/2026 13:31
Дмитрий Марков: Тулячка, пострадавшая от атаки БПЛА 15 июня, находится в критическом состоянии