Евгений Авилов: ожидается, что с введением платных парковок город станет более доступным

icon 13/10/2015
icon 11:37
Главная новость Важная новость
Евгений Авилов: ожидается, что с введением платных парковок город станет более доступным

Автор:

В ходе пресс-конференции по организации платных парковок в Туле глава администрации Евгений Авилов сообщил, что без решения общего собрания жителей ни одно решение по установке шлагбаумов принято не может быть.

Что касается повышения цены за парковки,  Авилов ответил, что на сегодня такой вопрос не стоит.

Чтобы оплатить парковку с корпоративного номера, на этом счете должно быть достаточно средств и не должно быть блокировки коротких номеров.

Авилов предложил после начала работы парковок еще раз собраться и обсудить, как это работает, и какие вопросы возникают.

Что касается разметки на ул. Льва Толстого, то там уже все исправили.

Сказали, что это не первое такое исправление.

На сайте  https://tulaparking.ru со временем можно будет узнать о своих штрафах, пока этот раздел в стадии разработки. По словам Авилова основным эффектом от введения платных парковок ожидается, что город будет доступен и для пешеходов, и для проезда. Это свободный центр и меньшее количество пробок. И все средства будут публично распределяться на те проекты, которые интересуют жителей. В основном это развязки и путепроводы. Это дорого, будем делать с привлечением федеральных средств. А без них можно использовать средства от парковок на улучшение качества дорожной сети.