Роскачество объявило о запрете на продажу продукции из «Светофора» в других торговых точках
Роскачество запретит продавать продукцию из закрывающегося по Туле «Светофора»
© svetofor.market
Продукцию, распространяемую в магазинах «Светофор», запретят в других магазинах. Об этом со ссылкой на Роскачество сообщил «Бизнес-журнал».
Ведомство уточнило, что к производителям и поставщикам продуктов для дискаунтера наведаются с проверкой.
По имеющимся у Роскачества данным, есть подозрения на небезопасность светофоровских продуктов: многие продукты попросту продавались без документов. Также обнаружены нарушения в пробах молочки и мясной продукции:
- В случае, если у поставщиков и производителей этих продуктов найдут нарушения, их деятельность будет приостановлена, как и поставка их продуктов в другие магазины.
Напомним, накануне Россельхознадзор назвал магазины «Светофор» площадкой сбыта фальсификата.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Число товарных знаков от бизнеса АТР в России выросло втрое
Тульская область примет Всероссийский фестиваль «Путь изобретателя»
Розничные кредиты в России в 2026 году достигнут 13 трлн рублей
На тульской заправке «Роснефть» зафиксировали массовую заправку канистр
Главные новости
30/08/2026 19:01
Подготовка избирательных участков, лишение мандата в Алексине и суд с Сартаковым: политические итоги недели
29/08/2026 15:15
Добровольцы «БАРС-Курск» получили награды за сбитие крылатой ракеты «Фламинго», летевшей в Тульскую область