Чиновничья совесть и новые подробности аварии с членом ЦК КПРФ. Политические итоги недели от Софьи Поповой

©
Глава администрации Болохово Киреевского района Владимир Демин дал ответ на критику губернатора Владимира Груздева.
Владимир Демин пояснил, что администрация МО в тех условиях была не виновата, потому что и договор был заключен не администрацией, а руководством ФОКа, и решала этот вопрос администрация Киреевского района.
«К нам приезжала контрольная комиссия, счетная комиссия, следователи работали по вопросу эффективного использования средств, которые были выделены на ремонт ФОКа. Уголовное дело возбуждено в отношении подрядчика, он приписал ряд работ. Нарушений со стороны администрации не было выявлено», - говорит он.
Также Владимир Демин пояснил, что когда он стал главой администрации МО, аукцион уже был разыгран, подрядчик работал.
«Я работаю с октября 2013 года, а до конца 2013 года надо был ФОК сдать. Решить вопрос за 3 месяца и сдать ФОК за 12 млн фактически было невозможно. Поэтому контракт был расторгнут, и средства подрядчику были выплачены в том объеме, сколько работ он выполнил. Остальные деньги вернулись в бюджет Тульской области.
На проведение дальнейших работ правительство Тульской области денег не выделило. Больше миллиона было возвращено, чтобы довести работу до конца, нужно было дополнительно выделить средства на финансирование. За средства муниципального образования это сделать было невозможно. Бюджет МО всего 9 млн.
Мы своими силами с помощью предпринимателей две комнаты отремонтировали, поставили тренажеры, делаем комнату для легкой атлетики, проводим текущий ремонт здания. Но здание в эксплуатацию не сдано.
Что касается предложения губернатора написать заявление по собственному, то я напишу заявление. В этих условиях я работать не хочу», - пояснил Владимир Демин.
Напомним, ранее мы сообщали со ссылкой на «ТИ», что сегодня на Дне муниципальных образований в здании правительства Тульской области губернатор Владимир Груздев раскритиковал деятельность главы болоховской администрации Владимира Демина.
Глава региона остался недоволен тем, что в указанном муниципальном образовании уже третий год не могут ввести в эксплуатацию ФОК.
«Эффективность работы правительства региона зависит и от качества работы муниципальных образований. Есть только один главный критерий - сделано или не сделано. Мне с вами работать некомфортно, напишите уже заявление и уйдите сами», - сказал Владимир Груздев, обращаясь к руководителю муниципалитета.