В Тульской области откроется единственная в России инновационная площадка разработок для слабослышащих
В Туле планируют начать производство средств для реабилитации слабослышащих
© ООО "Региональные новости"
В Тульской области планируют открыть технопарк для реабилитации слабослышащих. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания.
Сообщается, что в настоящий момент проект находится в предпроектной стадии. Располагаться он будет в поселке Иншинское Ленинского района. Общая площадь земельного участка составляет 7,8 гектар. По размерам технопарк планируется на площади 50 тысяч квадратных метров.
Так. в парке планируется возможность программирования звуковых процессоров, проектирование, конвейерная сборка, производство радиоэлектронных компонентов и 3D - печать. Кроме того, в кластере смогут проводить прототипирование и 3D-моделирование.
Сроки выполнения проекта пока не называются.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В новогоднюю ночь тульские полицейские охраняли порядок
Тульский фотограф Гарбузов поделился кадрами из зимнего лыжного путешествия
«Единая Россия» поздравила почетного гражданина Тульской области Бориса Соколова
Скандальные историй 2025 года. Наркодилеры из интернет-магазина «Мандарин»