
Для повышения эффективности работы учреждений здравоохранения необходимо закупить медоборудования на 670 млн рублей
©
Ранее «Известия» сообщали, что в ряде регионов не хватает средств на медицинское оборудование.
ИА «Тульские новости» решило узнать в региональном правительстве, наблюдается ли дефицит медицинского оборудования препаратов, материалов в больницах Тульской области?
Как следует из официального ответа на запрос, в ходе осуществления лечебно-профилактической деятельности в учреждениях здравоохранения региона наблюдается постоянный износ медицинского оборудования, а значит, имеется потребность в замене медицинского оборудования, выработавшего свой срок эксплуатации.
Также в запросе значится, что для укрепления материально-технической базы и повышения эффективности лечебно-профилактической деятельности государственных учреждений здравоохранения Тульской области необходимо приобрести медицинское оборудование в количестве 135 единиц на общую сумму 670 млн рублей. Закупка будет осуществляться по мере выделения финансовых средств с целью замены изношенного, морально-устаревшего медицинского оборудования и приобретения новой медицинской техники для дооснощения структурных подразделений государственных учреждений здравоохранения Тульской области.
Закупка лекарственных средств государственными учреждениями здравоохранения Тульской области проводится самостоятельно в пределах имеющихся финансовых средств.