В Тульской области изъят килограмм опасного «супернаркотика»

icon 27/05/2015
icon 11:13
Главная новость Важная новость
В Тульской области изъят килограмм опасного «супернаркотика»

Автор:

Сотрудники Управления уголовного розыска региональной полиции задержали мужчинау, который подозревается в незаконном обороте наркотиков. При этом обнаруженное у подозреваемого наркотическое вещество относится к разряду самых опасных из ныне существующих.

Как сообщил официальный представитель полиции, в ходе оперативной работы была получена информация о том, что ранее судимый 40-летний житель Киреевска может хранить наркотические средства. Мужчину задержали после того, как он забрал «закладку» вблизи автодороги «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань»

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у злоумышленника полиэтиленовый сверток с веществом светло-бежевого цвета. Дальнейшее исследование в экспертно-криминалистическом центре УМВД подтвердило, что в свертке было наркотическое вещество карфентанил массой 1 килограмм 12 грамм. Действие подобного наркотика, по оценкам экспертов, в тысячу раз сильнее героина», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

В отделе полиции «Ленинский» возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере.

В рамках расследования в органах внутренних дел установят все детали противоправной деятельности подозреваемого. В том числе полицейские выяснят, каким образом карфентанил попал на территорию Тульской области.