Ирина Мохначева покинула пост начальника управления правовой работы администрации Тулы

icon 22/05/2015
icon 16:51
Важная новость
Ирина Мохначева покинула пост начальника управления правовой работы администрации Тулы

Автор:

Об этом корреспонденту ИА «Тульские новости» стало известно из источника в администрации Тулы.

Как рассказал наш информатор,  одной из причин ухода Мохначевой могло стать проигранное администрацией в суде кассационной инстанции  дело о признании не действующими ряда пунктов и подпунктов Правил размещения и содержания информационных конструкций в городе Туле. Решение было принято в пользу ООО «Орхидея парфюм».

Напомним, суд кассационной инстанции постановил признать не действующими ряд пунктов и подпунктов  Правил размещения и содержания информационных конструкций в городе Туле, утвержденных постановлением городской администрации от 21.02.2014 N 454 и приложение к Правилам размещения и содержания информационных конструкций в городе Туле «Графическое приложение к правилам размещения и содержания информационных конструкций в городе Туле». Суд признал их несоответствующими Конституции Российской Федерации, Гражданскому кодексу Российской Федерации, Федеральному закону Российской Федерации «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закону РФ «О защите прав потребителей».

В частности, речь в отмененных пунктах идет о том, как должны размещаться на одном фасаде объекта вывески одновременно нескольких организаций, настенных и витринных конструкции. Также отмененные пункты устанавливали размер настенных и витринных конструкций и вывесок.