Тульский АКМ одержал вторую победу на старте сезона и закрепился в группе лидеров

Тульский АКМ выиграл у курганского «Зауралья» со счетом 4:1

icon 05/09/2024
icon 21:30

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Прозвучала финальная сирена в матче АКМ – «Зауралье». Встреча прошла в тульском Ледовом дворце в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Тульская команда смогла выиграть у гостей из Кургана со счетом 4:1.

В первом периоде шайбу на свой счет записал Никита Мокин. Туляки здорово разыграли комбинацию в большинстве, завершил которую капитан команды на 13-й минуте игры. Ассистировали ему Мальцев и Казаков – 1:0.

На 25-й минуте Владислав Рыбаков прокатился по зоне соперника к воротам «Зауралья» и бросил с близкого расстояния. Вратарь отбил шайбу, а на пятаке первым был Иван Лапшин – 2:0.

На второй минуте третьего периода «Зауралье» вернуло интригу в матч размочив счет – отличился Максим Веревкин – 2:1.

На 55-й минуте, за 1 секунду до окончания большинства тульской команды Владислав Рыбаков полез на ворота и забросил третью шайбу в ворота курганской команды – 3:1.

За 37 секунд до окончания матча Владислав Рыбаков оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота, после замены вратаря «Кургана» на шестого полевого игрока – 4:1.

Эта победа стала второй в двух стартовых матча Чемпионата России для туляков. В турнирной таблице АКМ делит первую строчку со «Звездой» и «Норильском», также набравших по 4 балла. «Михайловцы» завершат домашнюю серию встречей с «Югрой» в понедельник, 9 сентября.