В Туле супругов осудили за организацию проституции

icon 23/04/2015
icon 19:06
В Туле супругов осудили за организацию проституции

Автор:

Сегодня Советским районным судом г.Тулы рассмотрено уголовное дело по обвинению Тарасова Д.В. и Тарасовой Н.Б. в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой), и преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Судом установлено, что в период времени с января 2014 года по февраль 2015 года супруги Тарасовы организовали деятельность по занятию проституцией лиц женского пола, содержание притонов для занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией.

С этой целью подсудимые подбирали квартиры, расположенные по различным адресам в г.Туле. Квартиры они арендовали с целью их использования в качестве притонов для занятия проституцией. В квартирах осуществлялся прием женщинами, оказывающими сексуальные услуги, клиентов и получение денежных вознаграждений за оказанные клиентам сексуальных услуг. Часть этих денег шла на покрытие расходов за аренду квартир, коммунальных услуг, оплату телефонов, по которым осуществлялась связь с клиентами. Сексуальные услуги оказывались клиентам не только в арендованных для этих целях квартирах, но и в различных саунах и гостиницах.

Систематический подбор и вовлечение лиц женского пола в занятие проституцией осуществлялось Тарасовыми путем размещения на различных сайтах в сети «Интернет» объявлений о приёме на высокооплачиваемую работу молодых девушек. Девушкам, звонившим по контактным телефонам, назначались встречи, в ходе которых разъяснялись условия работы.

Для привлечения клиентов Тарасов изготавливал фотографии девушек, занимающихся проституцией, которые размещал на различных сайтах в сети «Интернет» с указание номеров телефонов.

В судебном заедании подсудимые супруги свою вину признали полностью и заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором Советского районного суда г.Тулы от 23 апреля 2015 года они признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 240 УК РФ, и преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ, по которым им назначено наказание:

Тарасову Д.В. в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;

Тарасовой Н.Б. в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения в отношении обоих изменена с подписки  о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Они взяты под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, сообщили в пресс-службе суда.