Тульский пловец Владислав Утробин вырвал бронзу Кубка России на финише 5-километровки

Тульский пловец Утробин завоевал бронзу Кубка России на 5-километровке в Москве

icon 18/07/2024
icon 19:00

© Алёна Николаева

Алёна Николаева

Сегодня в Москве прошел заключительный день первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде. Спортсмены вышли на старт 5-километровой дистанции.

Среди мужчин за победу боролись 43 пловца-марафонца, среди которых было сразу несколько представителей тульского плавания. Лучшим из них стал Владислав Утробин, коснувшийся, в упорной борьбе, финишного створа третьим.

Результат Утробина – 58:02,06, Победителем заплыва стал Денис Адеев из Удмуртской республики, выигравший у Влада более трех секунд (57:58,57). Вторым стал Кирилл Беляев, представляющий Московскую и Ярославскую области.

Накануне «Тульские новости» рассказали о том, что представитель Тульской области Семён Новиков завоевал бронзовую медаль на полуторакилометровой дистанции Кубка России.