«Арсенал» смог добыть важную победу на старте сезона: обзор победы туляков над «Черноморцем»

Обзор победы тульского «Арсенала» над «Черноморцем»

icon 13/07/2024
icon 21:30

© ПФК «Арсенал» Тула

ПФК «Арсенал» Тула

Тульский «Арсенал» открыл новый сезон Первой лиги домашней победой над новороссийским «Черноморцем» со счетом 1:0. Рассказываем о деталях прошедшей встречи.

«Арсенал» по-хозяйски начал матч и создал несколько неплохих подходов в стартовом отрезке. Затем «Черноморец» смог не только нейтрализовать атакующие действия команды Александра Сторожука, но даже на какое-то время завладел инициативой. Отмечу, что защита «Арсенала», наиболее сохранившаяся из линий прошлогодней команды, справилась в этом матче на «отлично». 32-градусная жара не могла не отразиться на игре и к середине тайма скорости снизились, а моменты исчезли вовсе. Также первый тайм был омрачен травмой Ботаки, который получил повреждение на ровном месте. Желаю, защитнику скорейшего выздоровления, но после матча Сторожук отметил, что вероятно, диагноз будет неутешительным.

В перерыве «оружейники» провели двойную замену, и она смогла не только освежить игру, но и принести результат. На 52-й минуте Кайнов здорово разобрался перед штрафной «Черноморца», своевременно покатил на Гелояна, тот выполнил заброс на дальнюю штангу, где Липовой смог переправить мяч в ворота практически с нулевого угла из неудобной позиции.

Липовой в перерыве сменил Ткачева и открыл свой лицевой счет в тульском клубе за 7 игровых минут. Впереди оставался практически целый тайм, но новороссийская команда так и не смогла подобрать ключи к обороне туляков. Напротив, «Арсенал» в концовке выглядел уверенно и даже не позволил сопернику создать навал на свои ворота. В жарком матче «Арсенал» смог добыть важную победу на старте сезона и может спокойно готовиться к следующему матчу чемпионата.