Тульский «Арсенал-2» сыграл вничью с пензенским «Зенитом» со счетом 2:2

icon 02/07/2024
icon 11:30

© ФК «Арсенал-2»

ФК «Арсенал-2»

Накануне состоялся матч 14-го тура Второй лиги «Б», в котором встречались пензенский «Зенит» и дублеры тульского «Арсенала». Игра прошла в Пензе на стадионе «Зенит» и завершилась боевой ничьей со счетом 2:2.

Под занавес первого тайма, на 39-й минуте, Дмитрий Вебер вывел туляков вперед, открыв счет в матче. После перерыва, на 51-й и 74-й минутах, Евгений Егоров оформил дубль и сделал счет 2:1 в пользу «Зенита». Через шесть минут равенство восстановил Артем Арутюнов. А уже в добавленное время за вторую желтую карточку с поля был удален Максим Сухобецкий, из-за чего «Арсенал-2» доигрывал встречу в меньшинстве. Но в оставшееся время соперники изменить гол не смогли.

Этот матч завершил для красно-желтых программу первого круга турнира. Сейчас туляки занимают шестое место в турнирной таблице, набрав 21 очко в 14 матчах. Отставание от лидера – «Динамо-Владивосток» - составляет 13 очков. Напомним, что из Второй лиги «Б», команда, занявшая первое место, перейдет во Вторую лигу «А» в конце этого года.

Свой следующий матч «двойка» проведет почти через месяц. 28 июля в Тулу пожалует главный аутсайдер чемпионата – подмосковная «Коломна».