Тульский «Арсенал» досрочно гарантировал себе место в первой четверке Первой лиги

Тульский «Арсенал» досрочно гарантировал себе место в первой четверке

icon 20/05/2024
icon 19:41

© Максим Котенев/ ПФК "Арсенал" Тула

Максим Котенев/ ПФК "Арсенал" Тула

Прозвучал финальный свисток в матче «Арсенала» и тольяттинского «Акрона». Встреча прошла в Туле в рамках 33-го тура Первой лиги. Тульская команда смогла одержать победу со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил Джонатан Окоронкво на 28-й минуте, реализовав выход один на один с вратарем соперника.

Во втором тайме «Акрон» оказывал серьезное давление, но Кокарев сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Эта победа за тур до финиша гарантировала «оружейникам» место в первой четверке, которое дает право сыграть стыковые матчи за место в РПЛ. Но «Арсенал» на данный момент не получил лицензию, без которой его не допустят к матчам.

Заключительный матч сезона команда Александра Сторожука сыграет в Ярославле против «Шинника». Игра пройдет в субботу, 25 мая.