Правительство России ушло в отставку
Правительство РФ ушло в отставку
© правительство РФ
Распоряжение о сложении полномочий с правительства РФ перед вновь избранным президентом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщает «Федеральный Бизнес журнал».
Согласно статьи 116 Конституции Российской Федерации и статьи 34 федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации» правительство РФ слагает полномочия перед новым президентом.
До утверждения состава правительства члены кабмина продолжают работу в качестве исполняющих обязанности.
Ранее сообщалось, что кандидатуру нового премьер-министра президент может предложить уже сегодня.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Политика
ЛДПР утвердила список кандидатов в Госдуму от Тульской области
Максим Дронов стал новым депутатом Тульской городской Думы
Коммунисты предложили 50-процентный налог на сверхдоходы банков и букмекеров
Тульский избирком назначил довыборы в городскую Думу на 20 сентября