«Игру мы проиграли сами»: тренер «Арсенала» Александр Орехов высказался после поражения от «Химок»

Тренер «Арсенала» Александр Орехов высказался после поражения от «Химок»

icon 09/04/2024
icon 08:30

Автор: ПФК «Арсенал» Тула, источник фото.

ПФК «Арсенал» Тула

Старший тренер тульского «Арсенала» Александр Орехов подвел итоги матча против «Химок» (2:3) в двадцать шестом туре Первой лиги.

Александр Сторожук в прошлом матче был дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Орехов исполнял обязанности главного тренера в игре с подмосковной командой.

«Обидное поражение. Но эту игру мы проиграли сами. Допустили две грубейшие ошибки с нашей стороны. Хотя все это обговаривали и показывали. И в перерыве тоже эти моменты обсудили.

Говорили конкретно: Руденко - хороший нападающий. Его из виду не выпускать.

Первый момент - простая передача. Реакция была ужасная. Потеря концентрации. Второй момент - плюс минус тоже самое. Пока не знаем с чем это связано», – цитирует Орехова пресс-служба «оружейников».

Во время перерыва матча Александр Сторожук, находясь на трибуне стадиона, дал установку игрокам тульской команды на второй тайм. По регламенту, общение дисквалифицированного специалиста с командой запрещено.

Александр Орехов рассказал, что в этом эпизоде Сторожук хотел поддержать команду. О том, что это запрещено, тренерский штаб красно-желтых, по словам Орехова, не знал.

«Арсенал», имея 41 очко, занимает четвертое место в турнирной таблице. Свой следующий матч «оружейники» проведут в воскресенье, 14 апреля. Игра пройдет в Туле, соперником станет хабаровский СКА.