Тульский АКМ выигрывает у «Югры» после второго периода второго матча

Тульский АКМ выигрывает у «Югры» после второго периода

icon 04/04/2024
icon 20:40

© Тульские Новости

Тульские Новости

Завершился второй период во втором матче полуфинальной серии Кубка Петрова, между тульским АКМ и ханты-мансийской «Югрой». Встреча проходит в тульском «Ледовом дворце», после второй двадцатиминутки впереди туляки со счетом 1:0. В серии также лидирует АКМ со счетом 1:0.

«Михайловцы» начали второй игровой отрезок в меньшинстве, в результате чего тульским болельщикам пришлось пережить не самые приятные мгновения. Югорские хоккеисты смогли поразить ворота Попова, но после видеопросмотра арбитры определили офсайд во время атаки «Югры» и гол не засчитали.

Всего через одну минуту Никита Мокин успел на добивание после броска Ильи Шипова и открыл счет в матче – 1:0.

Статистика после второго периода: Броски: 35-47 ; Броски в створ: 21-25 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 18-22 ; Блокированные броски: 13-9 ; Силовые приемы: 5-1 ; Отборы: 5-0 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 6-4 ; Штраф: 14-8.