Тульский политолог Алексей Игнатов: «Глава администрации Тулы Илья Беспалов не ведет политической активности»

Политолог Алексей Игнатов: «Илья Беспалов не ведет политической активности»

icon 29/03/2024
icon 17:47
Важная новость
Тульский политолог Алексей Игнатов: «Глава администрации Тулы Илья Беспалов не ведет политической активности»

Автор: «Игнатов Консалтинг», источник фото.

«Игнатов Консалтинг»

Тульский политолог Алексей Игнатов высказал свое мнение относительно политической устойчивости главы администрации Тулы Ильи Беспалова и его способности стать лидером команды «Единой России» на ближайших выборах в Гордуму. Об этом он опубликовал пост в telegram-канале «Игнатов Консалтинг».

Алексей Игнатов, в частности, анализирует очередной рейтинг мэров городов, где тульский градоначальник Илья Беспалов занял 13 место.

«Зима в Туле прошла не без шероховатостей, но, в целом, без сверхъестественных проблем, которые можно было бы поставить в укор главе и городской администрации», – пишет политолог, - «порядку в Туле способствует внимание губернатора региона Алексея Дюмина».

По словам политолога, глава администрации регулярно присутствует на областных оперативных совещаниях, отчитывается о работе. Однако публичной политической составляющей в работе Беспалова не наблюдается. И на пороге выборов в Гордуму в этом году, есть вопрос, станет ли Илья Беспалов точкой сборки новой городской команды? Или ее собирать и вести на выборы будет секретарь городской «Единой России», первый замгубернатора Дмитрий Миляев? Ответ на этот вопрос будет понятен уже в мае. Пока же Илья Беспалов политическим пиаром не занимается, а погружен в текущую хозяйственную работу.