В Одоеве на выборах президента женщина написала в бюллетене оскорбляющие армию выражения
Под Тулой на выборах женщина написала в бюллетене дискредитирующие армию слова
© пресс-служба управления судебного департамента
В Одоеве на выборах президента страны женщина в своем бюллетене для голосования в одной графе написала оскорбительные фразы.
Выйдя из кабинки, она бросила бюллетень в урну и он упал лицевой стороной вверх, где был всем виден. Таким образом суд усмотрел в поступке гражданки публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил России в целях защиты интересов страны и ее граждан.
Постановлением суда женщина признана виновной, ей назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.
Ранее мы писали, что в Суворове местный житель на избирательном участке №1903 пытался повредить бюллетени для голосования. Он вылил йод и зеленку в урну с бюллетенями.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Тульской области перекрыта дорога на въезде в Новомосковск
В Щекинском районе Тульской области пострадала женщина при атаке дронов
Утренний дайджест «Тульских новостей»: актуальное за прошедшие сутки
Завтра похолодание до +11 градусов и слабый ветер