Центральный стадион Тулы на проспекте Ленина перешел в собственность Тульской области

Центральный стадион Тулы перешел в собственность Тульской области

icon 28/03/2024
icon 08:57
Важная новость
Центральный стадион Тулы на проспекте Ленина перешел в собственность Тульской области

Автор: ПФК «Арсенал», источник фото.

ПФК «Арсенал»

Центральный стадион Тулы, располагающийся на проспекте Ленина, перешел из муниципальной собственности в собственность Тульской области. Решение об этом приняли депутаты Тульской городской Думы на своем заседании 27 марта.

В собственность Тульской области, а частности, было передано центральное ядро стадиона с трибунами, кассы, осветительные мачты, спортивные площадки, беговая дорожка, футбольное поле с искусственным покрытием, коммуникации теплоснабжения и три земельных участка.

Муниципальной собственностью Центральный стадион перешел девять лет назад, в 2015 году, в обмен на трамвайное депо на ул. Оборонной, территория которого сейчас застроена коммерческим жильём. Эта меновая сделка в свое время стала поводом для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации Тулы Татьяны Силаевой.

Напомним, бывшей чиновнице Татьяне Силаевой вменяли злоупотребление должностными полномочиями (статья 285 УК РФ). По версии прокуратуры, именно Силаева в 2014 году подготовила документ, в результате которого Центральный стадион с еще одним объектом на ул. Железнодорожной перешел в собственность города, а трамвайное депо на улице Оборонной отошло частному лицу, Ирине Злобиной. которая являлась на тот момент сотрудницей МКП «Тулгорэлектротранс». По версии следствия, «Тулгорэлектротранс» понес убытки в размере 204,7 миллионов рублей. Позже Татьяну Силаеву приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей и за истечением срока давности освободили от наказания. Свою вину она ни в чем не признала, заявив о том, что никакого ущерба нанесено не было.