Тульский АКМ увеличил свое преимущество во втором матче со «СКА-Невой»: после двух периодов счет 3:1

Тульский АКМ выигрывает со счетом 3:1 у «СКА-Невы» после второго периода

icon 12/03/2024
icon 20:42

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Завершился второй период второго матча серии плей-офф АКМ – «СКА-Нева». Четвертьфинальная встреча проходит в тульском Ледовом дворце, после второй двадцатиминутки счет 3:1 в пользу туляков. В серии лидирует АКМ со счетом 1:0.

В начале периода игрок «СКА-Невы» Альберт Конозов получил удаление до конца матча за атаку в область головы и шеи. Играя в большинстве АКМ забросил свою третью шайбу, автором которой стал Денис Почивалов, после передач Лазарева и Петрова.

Третий период начнется с вбрасывания в зоне АКМ, так как тульской команде предстоит доиграть пару секунд меньшинства.

Статистика после двух периодов: Броски: 49-36 ; Броски в створ: 38-16 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 23-18 ; Блокированные броски: 12-6 ; Силовые приемы: 12-2 ; Отборы: 2-4 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 5-5 ; Штраф: 13-34.