Тульский АКМ выиграл на выезде у «Челмета» со счетом 2:1 в матче Всероссийской хоккейной лиги

Тульский АКМ выиграл в Челябинске у «Челмета» со счетом 2:1

icon 04/02/2024
icon 13:10

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Закончился очередной матч Всероссийской хоккейной лиги, в котором тульский АКМ встречался с челябинским «Челметом». Игра прошла в челябинском дворце спорта «Юность» и завершилась победой тульской команды со счетом 2:1.

АКМ активно начал игру и уже на четвертой минуте открыл счет. Павел Медведев броском с правого фланга поразил ворота соперника. Через пару минут туляки остались в меньшинстве, и челябинская команда смогла его реализовать, успешно сыграв на добивании. До первого перерыва больше заброшенных шайб не было.

Во втором периоде «михайловцы» продолжили играть с преимуществом и закономерно вышли вперед. Аноп бросил по воротам, а Никита Мокин подоспел на добивание и сделал счет 2:1. Бал за результативную передачу записал в актив Дмитрий Алексеев.

В заключительной двадцатиминутке АКМ продолжил уверенно контролировать ход матча и сохранил победный счет.

Благодаря этой победе тульская дружина вышла на третью строчку в турнирной таблице, набрав 76 очков в 51 игре. Всего на одно очко меньше имеет «Зауралье», которое сегодня сыграет с тюменским «Рубином».

«Челмет» занимает 18 место, имея 56 баллов после 50 матчей.

АКМ свой следующий матч проведет во вторник, 6 февраля. Туляки снова сыграют на выезде, соперником станет «Зауралье».