Более 200 семей готовы удочерить обгоревшую в тульском роддоме девочку

icon 02/12/2014
icon 11:33
Главная новость Важная новость

Как сообщает http://lifenews.ru, новорожденная получила сильнейшие ожоги во время сеанса фототерапии, сразу после инцидента от девочки отказалась мать.

 

После того, как от новорожденной девочки отказалась ее мать, в органы опеки обратились более 200 семей, проживающих в Тульской области с желанием удочерить маленькую девочку. Людей не смутило, что после трагического сеанса фототерапии у девочки обгорели руки и лицо.

 

- Проблема привлекла большое внимание граждан, мы выражаем им огромную благодарность, что они не остались равнодушны и протянули руку помощи этой девочке. К нам обратились не только жители Тульской области, но и жители других регионов РФ, - рассказывает оператор банка данных о детях Тулы Екатерина Ильина. 

Например, пострадавшую девочку также готова забрать семья Новоселовых из Воронежа. Вера уже и так является многодетной мамой, за последние два года они с мужем усыновили пять детей. То, что за малышкой нужно будет ехать в другой город, опытных приемных родителей не пугает.

- Мы захотели девочку определенного возраста. В нашем воронежском банке данных нет вообще детей. Есть дети-инвалиды, причем с тяжелыми заболеваниями, такими как синдром Дауна. Остальные дети в семьях или на этапе оформления, - сообщила многодетная мама. 

Сама девочка, по словам врачей, чувствует себя гораздо лучше. Ей ежедневно делают повязки с противоожоговой мазью и уже готовят к выписке. В органах опеки не сомневаются, что в течение месяца малышку удочерят. 

Пока ребенку ищут новых родителей, в тульском роддоме разбираются с лампами, ставшими причиной возгорания в медучреждении. Врачи утверждают, что несмотря на солидный "возраст", избавляться от них нельзя. Через сеансы фототерапии обязательно проходят почти все новорожденные. 

К слову, 19 ноября пострадала не только девочка, более серьезные травмы получил трехдневный Матвей. У мальчика полностью обожжена правая часть лица, обгорело 75% кожи. Сейчас малыш в Москве - в больнице имени Сперанского.

 

После ЧП в тульском роддоме Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. По основной версии, виноват в произошедшем медицинский персонал.