Юрий Андрианов поручил проверить Андрея Хамова на причастность к банкротству «Белёвского хлебозавода»

icon 27/11/2014
icon 13:35
Главная новость Важная новость
Юрий Андрианов поручил проверить Андрея Хамова на причастность к банкротству «Белёвского хлебозавода»

Автор:

http://www.tsn24.ru

В Туле состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей.

 

Одной из тем заседания стало обсуждение ситуации вокруг возможного банкротства ЗАО «Белёвский хлебокомбинат».

 

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов выразил сожаление, что местное законодательство лояльно по отношению к собственникам. В нём предусмотрена только условная ответственность.

 

«Вот вам две недели, коллеги, – посмотрите на предмет аффилированности предприятия-банкрота ко вновь открытому предприятию «Белёвский хлеб».

 

Представитель министерства сельского хозяйства отметила, что ситуация с «Белёвским хлебозаводом» сложная:

 

«Контактов практически ни с кем нет, потому что дисквалифицирован руководитель предприятия, главный экономист ушла в декрет. Все отказываются комментировать ситуацию. Задолженность перед сотрудниками существует, и она не уменьшается. Ситуация тяжёлая», – констатировала она.

 

«Вы тоже посмотрите, есть ли там аффилированность бывшего вашего коллеги Хамова (Андрея Хамова – прим.ред), потому что он у нас был главный хлебопёк в области. У меня такое чувство, что не обходится без покровительства», – добавил Юрий Андрианов.

 

Представитель прокуратуры отметил, что на Белёвском хлебзаводе, по словам дисквалифицированного директора, причиной банкротства стало отсутствие рынка сбыта и повышение тарифов на газ и электричество.

 

Напомним, ранее ИА "Тульские новости" сообщало об участии Андрея Хамова и его супруги в коммерческой деятельности. Статью читатйте здесь.