С 1 января 2015 года в Тульской области будут введены электронные проездные билеты

icon 24/11/2014
icon 08:41
Главная новость Важная новость
С 1 января 2015 года в Тульской области будут введены электронные проездные билеты

Автор:

В распоряжении ИА «Тульские новости» оказалось постановление правительства Тульской области о введении на территории Тульской области электронных проездных билетов В соответствии со статьей 34 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:

Ввести на территории Тульской области электронные проездные билеты. Утвердить Положение об электронных проездных билетах, действующих на территории Тульской области (приложение). Постановление вступает в силу с 1 января 2015 года. Как говорится в постановлении, электронный проездной билет вводится в целях улучшения транспортного обслуживания населения и предназначен для организации оплаты проезда в автоматизированной системе учета проезда и безналичной оплаты транспортных услуг на территории Тульской области при проезде на автомобильном транспорте общего пользования по маршрутам пригородного и межмуниципального сообщения (кроме такси).

Порядок получения и использования транспортных карт определяется Оператором АСОП ТО по согласованию с министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и должен содержать: перечень пунктов продажи транспортных карт и пополнения транспортных карт; порядок пополнения транспортных карт; порядок замены транспортных карт; порядок блокировки транспортных карт. При покупке Транспортной карты Пользователем оплачивается залоговая стоимость Транспортной карты и минимальная сумма пополнения Транспортного приложения.

В случае отсутствия денежных средств на Транспортной карте пользователь оплачивает проезд  в транспортном средстве по установленному тарифу наличными деньгами на общих основаниях. В случае неоплаты проезда Пользователь подлежит привлечению к административной ответственности за безбилетный проезд.