По факту злоупотреблений служебным положением заместителем прокурора Советского района возбудят уголовное дело

icon 21/11/2014
icon 08:59
Главная новость Важная новость
По факту злоупотреблений служебным положением заместителем прокурора Советского района возбудят уголовное дело

Автор:

Как рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» источник в правоохранительных органах региона, в ближайшее время по факту злоупотреблений служебным положением заместителем прокурора Советского района Морским будет возбуждено уголовное дело.

По словам источника, ситуация развивалась следующим образом: сотрудники УФСБ России по Тульской области передали в прокуратуру и СУСКР по Тульской области собранные доказательства нарушения сотрудником ведомства закона, после чего руководство прокуратуры приняло решение об увольнении Морского.

 

Напомним, мы писали, что по результатам служебной проверки приказом прокурора области от 19 ноября 2014 года заместитель прокурора Советского района г.Тулы советник юстиции Морской Г.Ю.освобожден от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры Тульской области за нарушение Присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника.

 

«Приказом прокурора области на период проведения служебной проверки заместитель прокурора района отстранен от занимаемой должности. Одновременно с этим по данному факту следственное управление СК России по Тульской области проводит доследственную проверку в отношении указанного прокурорского работника и сотрудника СУ СК России по Тульской области", - сообщалось в официальном пресс-релизе пресс-службы прокуратуры Тульской области. Напомним, ранее ИА «Тульские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона сообщало о том, что в Туле сотрудник одного из районных отделов Следственного управления СК РФ по Тульской области и сотрудник одной из районных городских прокуратур подозреваются в «крышевании» игорного бизнеса.