В Алексинском районе на деревообрабатывающих предприятиях незаконно трудились более 100 мигрантов

icon 15/11/2014
icon 09:43
Главная новость Важная новость
В Алексинском районе на деревообрабатывающих предприятиях незаконно трудились более 100 мигрантов

Автор:

Накануне сотрудниками УФМС России по Тульской области совместно с  УМВД  И УФСБ России по Тульской области в ходе оперативно - профилактического мероприятия в Алексинском районе   выявлено более 100 нарушителей миграционного законодательства.

 

«При проверке  2  деревообрабатывающих предприятий, сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что  111  иностранцев осуществляют трудовую деятельность без разрешительных документов,  нарушителями оказались граждане Узбекистана, Таджикистана и  Киргизии, кроме того из них 42 человека незаконно находились на территории Российской Федерации», - сообщает пресс-служба УФМС России по Тульской области.

 

Все иностранцы привлечены к административной ответственности, в настоящее время решается вопрос   о выдворении с территории государства 42 граждан, нарушающих режим пребывания на территории РФ. 

 

Так же понесут наказание и недобросовестные работодатели.  Должностным лицам предприятий  незаконно привлекающим иностранную рабочую силу придется оплатить штраф на общую сумму   3 млн 125 тысяч рублей.