Татьяна Коломейцева рассказала тулякам, как поддерживать активность в майские праздники

© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»
Сотрудники МЧС России по Тульской области начали патрулировать водоемы. Спасатели контролируют обстановку и напоминают жителям об опасности выхода на тонкий лед. Инспектор ГИМС Виталий Черных отметил, что в настоящий момент в нашем регионе совсем тонкий и ненадежный и выход на него запрещен.
Также спасатели напоминают, как вести себя в чрезвычайных ситуациях:
Обратите внимание, что помочь тонущему человеку можно подав ему подручное средство: ремни и шарф, любая крепкая доска и палка помогут спасти чью-то жизнь. После того, как вы вытащите пострадавшего на лед нужно ползком двигаться от опасной зоны в сторону берега. Если человек далеко от берега, приближайтесь к полынье ползком, широко раскинув руки.
После ледяной воды жизнь и здоровье пострадавшего зависит от быстроты действий. Наилучший способ согреть человека — снять с него мокрую одежду и дать горячее питье.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области зафиксирован первый с начала осенне-зимнего сезона случай гибели рыбака, который провалился под неокрепший лед.