В Туле стартовал первый этап зимнего Кубка России по автомодельному спорту среди электровнедорожников

В Туле стартовал Кубок России по автомодельному спорту

icon 26/11/2023
icon 20:00

© Автор: ООО "Региональные новости"

Автор: ООО "Региональные новости"

Накануне в Туле стартовал первый этап зимнего Кубка России по автомодельному спорту среди электровнедорожников 1/10. За звание лучших будут бороться представители: Тулы, Москвы, Московской области, Ярославля и Тверской области.

Федерацию автомодельного спорта Тульской области представляют 8 пилотов.

В первый день соревнований были разыграны призы в трех классах автомоделей: Buggy 2WD stock 17,5, Buggy 4WD mod и SC-10 2WD. В последнем третье место занял туляк Андрей Котухов, первенствовали во всех трех классах представители Москвы и Московской области.

Также команда Тульской области заняла одно первое, два вторых и одно третье место в группах «В».

Во второй день соревнований, который прошел сегодня, состоялись заезды еще в трех классах: Buggy 2WD mod, SC-10 4WD и Buggy 4WD ss 13,5, в последнем сразу два тульских спортсмена попали в тройку лидеров. Михаил Платонов занял второе место, а Алексей Шмелев замкнул тройку лучших. Первенствовали во всех трех классах пилоты из столицы и Подмосковья.

В группах «В» туляки заняли одно первое, два вторых и одно третье место.