«Я благодарен ребятам: проявили мужество, характер»: Александр Сторожук о победе тульского «Арсенала» над «Енисеем»

Александр Сторожук прокомментировал победу над «Енисеем»

icon 19/11/2023
icon 15:26

© ПФК "Арсенал"

ПФК "Арсенал"

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук подвел итоги матча против красноярского «Енисея» (2:0) в девятнадцатом туре Первой лиги.

«Хороший соперник, со своим стилем, хорошие исполнители в каждой линии. Есть ребята, которые и в Премьер-лиге поиграли, поэтому настраивались максимально. Понимали, что есть преимущество у команды: искусственное поле, оставляет желать лучшего, манеж, часовые пояса.

Я благодарен ребятам: проявили мужество, характер. Первый тайм нам не очень удался: почему-то мы стали подстраиваться под соперника. В перерыве сделали выводы, направили ребят и начали действовать в своей манере, контролировать мяч, выигрывать подборы.

Начали подбирать, начали атаковать, начали создавать моменты и сработало в нужный момент индивидуальное мастерство Макарова. Заслуженный заработанный пенальти.

Закономерная победа, хотя было тяжело, команда очень хорошего качества, на своей позиции – тем приятнее победа. Всех болельщиков хочу поздравить с тяжелой и важной победой. Надо максимально сконцентрироваться на последней игре года», – заявил Сторожук на послематчевой пресс-конференции.

После этого матча «Арсенал», набрав 32 очка сравнялся с подмосковными «Химками», которые расположились на четвертой строчке в турнирной таблице Первой лиги. Заключительный матч года «оружейники» проведут в субботу, 25 ноября в Туле. В гости пожалует «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Также сегодняшний матч прокомментировал тренер "Енисея".