В Туле прошло «клубное дерби»: победила «Академия Михайлова» со счетом 6:3

«Академия Михайлова» выиграла в клубном дерби

icon 16/11/2023
icon 10:31

© МХК «Академия Михайлова»

МХК «Академия Михайлова»

Накануне в тульском Ледовом дворце состоялся матч Молодежной хоккейной лиги, в котором встретились две тульские команды. В «клубном дерби» сошлись «Академия Михайлова» и «Академия Михайлова-Юниор», противостояние завершилось победой старшей по рангу молодежки со счетом 6:3.

«Академия Михайлова» уверенно начала матч и в первые 10 минут дважды поразила ворота «юниоров». Но во втором периоде «юниоры» показали зубы и забросили три шайбы, в то время как их старшие одноклубники отличились лишь одной. Решающая двадцатиминутка началась при счете 3:3, фавориты матча настроились должным образом и забили три безответных гола. Итоговый счет захватывающего противостояния 6:3.

Заброшенные шайбы на свой счет в составе «Академии Михайлова» записали: Федоров, Бешкоров и по два гола Булатов и Ефимов. У «юниоров» отличились: Малков, Кожаров и Деев.

«Академия Михайлова» всего на одно очко отстает от лидера западной конференции – ярославского «Локо». Свой следующий матч «Академия Михайлова» проведет в четверг, 23 ноября против «Алмаза». «Юниоры» свой следующий матч проведут в субботу, 18 ноября соперником станет «СКА-1946» на выезде. Стоит отметить, что именно с «Алмазом» и «СКА-1946» «михайловцы» делят вторую-четвертую строчку, набрав по 32 очка.