Тульский «Арсенал» выиграл у «Тюмени» со счетом 2:1

«Арсенал» выиграл у «Тюмени» со счетом 2:1

icon 04/09/2023
icon 18:58

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Прозвучал финальный свисток в матче "Тюмень" – "Арсенал", встреча проходила в Тюмени на стадионе "Геолог" в рамках восьмого тура Первой лиги. Тульская команда смогла удержать победный счет 2:1.

После полностью выигранного первого тайма, который завершился со счетом 2:0, "Арсенал" на 47-й минуте мог делать счет 3:0, но Джонатан Окронкво не смог переиграть голкипера "Тюмени" в ближнем бою. Спустя десять минут, хозяева поля отыграли один мяч, после этого сибиряки владели инициативой на протяжении оставшейся части матча.

По ходу второго тайма вынужденная замена потребовалась Нижегородову, который в первом тайме сменил травмированного Померко, вместо него на поле вышел Денисов. За 15 минут до окончания матча, хозяева могли сравнивать счет, но простили нашу команду, пробив выше ворот.

Еще один опаснейший момент у наших ворот произошел за четыре минуты до конца, но на пути мяча оказался защитник.

После этого матча, "Арсенал" поднялся на 12 место в турнирной таблице. Свой следующий матч туляки проведут в понедельник, 11 сентября. В Тулу приедут подмосковные "Химки".