Полицейские Тулы задержали местного жителя за разбойное нападение на прохожего с ножом
Полицейские Тулы задержали местного жителя за разбойное нападение на прохожего
© фото: yandex.ru
Полицейскими Тулы задержан местный житель за совершение разбойного нападения с ножом. В дежурную часть ОМВД по городу на днях с заявлением обратился 39-летний туляк. Он пояснил, что на днях поздно вечером к нему подошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, заставил перевести ему 5 тысяч рублей с банковской карты., используя приложение на телефоне.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска быстро нашли и задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно ранее судимый 39-летний гражданин, работающий водителем в организации, занимающейся розничной торговлей фруктами и овощами.
Полицейские установили, что мужчина минувшей ночью совершил еще одно преступление, обманным путем завладел у 47-летнего туляка мобильным телефоном, стоимостью 25 тысяч рублей. Против любителя чужих телефонов и прогулок с ножом, возбуждено уголовные дела по статьям «разбой» и мошенничество».