В Арсеньевском районе найдены останки красноармейца
Под Тулой обнаружены останки красноармейца
© Поисковой отряд "Штурм". Город Тула.
В ходе второго этапа поисковой экспедиции «Вахта памяти. Тульский рубеж - 2023», организованной при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества, поисковики ТРПОО «ПО «Штурм» обследовали участок лесного массива в Арсеньевском районе.
Это место было выбрано неслучайно - в 500 метрах от него располагались бывшие передовые позиции советских войск 1942-1943 гг. В результате раскопок в одиночном окопе были найдены останки красноармейца.
Вместе с ним лежали личные вещи - небольшая сковорода, помазок для бритья, моток телефонного кабеля и др. Ни медальона, ни каких-либо «подписных» вещей обнаружено не было. Поисковики предполагают, что солдат погиб не ранее 12 сентября 1942 года.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Память
В Туле скончался бывший глава Привокзального района Панферов
· В Новомосковске состоялась церемония прощания с Василием Поповым
Скончалась главный художник Тульского ТЮЗа Татьяна Матус
В Тульской области скончался Михаил Волков
Главные новости
14/10/2026 10:30
Новые выплаты и правила сдачи крови: что изменится для тульских почетных доноров с 2027 года?
14/10/2026 09:32
У них появляется карт-бланш на все, что угодно: Валерий Соколов о схемах незаконной миграции